российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Маршрутная сеть в г.Перми будет перекомпанована

Маршрутная сеть в г.Перми будет перекомпанована. Как пояснили в департаменте экономики и инвестиций г.Перми, в городе будет введено новое понятие – рациональное транспортное средство, которое поставят на определенные городские маршруты в зависимости от пассажиропотока, затрат на техобслуживание, рентабельность, горюче-смазочные материалы и др.

Специалисты проанализировали 90 городских маршрутов и пришли к выводу, что в тех местах, где, пассажиропоток очень большой, помаршрутный автобусный тариф меньше; а по маршрутам, требующим больших затрат, ездит меньшее количество людей.

Предполагается, что в будущем большие автобусы ЛиАЗ, которые по затратам на рентабельность и горюче-смазочные материалы превосходят маленькие «пазики», целесообразнее вводить в центр города, где больше пассажиропоток, а следовательно проезд оплачивают большее количество людей. В то время как на маршруты, где пассажиропоток меньше, планируется ввести небольшие автобусы ПАЗ.

Пермь. Другие новости 15.11.05

В Лосином логу будут устроены стрельбы из табельного оружия. / Проблемы вакцинации населения обсудят в Перми. / Новый полпред в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов. Биографическая справка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках