российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучшим театральным режиссером Перми стал Георгий Исаакян, а лучшим спектаклем – «Дилогия» театра «У моста»

В Перми завершился VIII областной театральный фестиваль «Волшебная кулиса». Лучшие спектакли, поставленные в Прикамье, впоследствии будут рекомендованы для участия в российских театральных фестивалях.

В этом году жюри «Волшебной кулисы» отметило как постановки в целом, так и работу режиссеров, актеров, сценографов, балетмейстеров, музыкантов, художников по костюмам и свету и определило победителей по 10 номинациям: Игорь Тернавский (художественный руководитель Пермского театра кукол) стал победителем в номинации «За честь и достоинство». Коллектив театра «У моста» одержал победу в номинации «Лучший спектакль» за постановку «Дилогия» М. Мак-Донаха. В номинации «Лучшая женская роль» победительницей признана Надежда Бабинцева за исполнение роли Кармен в одноименной опере Ж. Бизе (пермский академический театр оперы и балета имени П.И. Чайковского). Приз в номинации «Лучшая мужская роль» отдан Татьяне Полуэктовой – актрисе Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского, за исполнение роли Руджеро в спектакле «Альцина» Г. Генделя. Автором лучшей режиссерской работы стал Георгий Исаакян – художественный руководитель Пермского академического театра оперы и балета за оперу «Кармен» Ж.. Бизе. Пермский драматический театр также стал обладателем призов сразу в нескольких номинациях: «За музыкальную культуру драматического спектакля» (помощник художественного руководителя по музыкальной части Татьяна Виноградова), «Лучшая женская роль второго плана» (Ольга Пудова за исполнение роли Наташи в спектакле «Владимирская площадь») и «Лучшая роль молодого актера» (Ирина Максимкина за исполнение ролей Нелли и Нины Заречной в спектаклях «Владимирская площадь» и «Чайка»). Режиссер Драмтеатра Борис Мильграм удостоен специального приза жюри за постановку спектакля «Чайка» А. Чехова.

Пермь. Другие новости 16.11.05

Федеральная служба судебных приставов по Пермской области проводит «горячую линию». / Пермякам расскажут о магнитном поле Земли. / Чиркунов и Путин поговорили по телефону. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках