российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый год в Перми пройдет в лучших мировых традициях

Городские власти определились с концепцией проведения новогодних торжеств в Перми. Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, в январе в областном центре пройдет масштабная программа под названием «Рождественские каникулы». Ее главной темой станут новогодние традиции народов мира. Каждый район Перми будет представлять определенную страну со своим дедом Морозом и своими традициями.

В течение восьми дней районы будут обмениваться новогодними представлениями друг с другом. Завершит череду праздников православное Рождество, которое широко будет отмечаться на эспланаде. В этот день там соберутся деды Морозы всех стран, которым предстоит отчитаться перед русским Дедом Морозом о проделанной новогодней работе.

Собственно новогодняя ночь пройдет в Перми на прежнем месте – на площади перед Законодательным собранием области. Новогодняя ночь начнется в 2 часа: с наступлением 2006 года пермяков с экрана городского телевизора поздравит глава города. Затем на импровизированной сцене выступят лучшие творческие коллективы города, над небом взовьется фейерверк.

Кроме общегородских праздников, для юных пермяков будет организована елка главы города. Сценарии для ее проведения принимаются на конкурсной основе. Лучший будет определен 21 ноября.

Пермь. Другие новости 16.11.05

Заключенный одной из колоний Прикамья признался в убийстве. / Молодежные лидеры Прикамья принимают участие в финале Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». / В Губахе начинается лыжный сезон. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках