российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамские елки подорожали

В Пермской области утверждены новые цены на ели, которые планируется реализовать в дни новогодних торжеств. По сравнению с прошлым годом, елочки в Прикамье стали дороже. Как пояснили «Новому Региону» в агентстве лесного хозяйства Пермской области, ель высотой до 1 метра обойдется пермякам в 100 рублей, до 2 метров– около 150, до 5 метров – около 550. Цены на высокие ели (от 5 метров и выше) распределяются таким образом: 550 рублей плюс 100 рублей за каждый следующий метр.

Пермяки, желающие иметь дома настоящую новогоднюю елку, смогут либо в сопровождении сотрудника лесхоза выехать за ней на специальные плантации, либо выбрать уже срубленную.

Нелегальная же вырубка ели обойдется браконьерам 50-кратную стоимость дерева, растущего в лесах области и в 100-кратную, если они срубят ель в районе г.Перми.

Как сообщили сотрудники агентства лесного хозяйства, в настоящий момент в лесхозы еще не поступало заказов на выбор новогоднего деревца. Большое количество покупателей ожидается во второй половине декабря. Примерно в это же время начнут свою работу и елочные базары.

Пермь. Другие новости 16.11.05

Индия намерена очищать воду по пермским технологиям. / Новый год в Перми пройдет в лучших мировых традициях. / Заключенный одной из колоний Прикамья признался в убийстве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках