российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области электрички заменят рельсовые автобусы

Новый вид транспорта – рельсовый автобус – намерена внедрить в Пермской области Свердловская железная дорога в 2006 году. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермского отделения СвЖД, в течение ближайших трех лет на Свердловскую железную дорогу поступит пятнадцать рельсовых автобусов серии РА-1, из них три – уже в 2006 году.

Рельсовый автобус представляет собой самоходную транспортную единицу с двумя кабинами управления. Этот новый для Прикамья вид транспорта предназначен для обслуживания пассажиров в пригородном сообщении, в первую очередь, на малодеятельных направлениях, где поток пассажиров не так велик, и запуск «привычной» электрички экономически нецелесообразен.

Также железнодорожные автобусы будут курсировать на неэлектрифицированных участках. В настоящее время специалисты магистрали еще только разрабатывают маршруты, но на первом этапе наиболее вероятным для внедрения являются направления Чусовая – Кын – Кузино (Свердловская и Пермская области), Уралнефть – Комарихинская (Пермская область).

Такой автобус производства «Метровагонмаш» отличает современный дизайн и высокий уровень комфортабельности. Салон рассчитан на 74 посадочных места, он оснащен системами автономного отопления и автоматического открывания дверей. Для удобства входа и выхода пассажиров установлена дополнительная выдвижная ступень, которая особенно необходима при посадке с низкой платформы.

Пермь. Другие новости 16.11.05

Домам в центре Перми вернули исторический облик. / В Пермской области электрички заменят рельсовые автобусы. / В учебных заведениях Орджоникидзевского района Перми увеличилось число пожаров. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках