российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопрос исторической застройки Перми требует уточнения

В Перми необходимо разработать дополнительные документы, утверждающие положение работы в исторических охранных зонах, – считают в областном центре охраны памятников. По словам специалистов центра, городской Думой уже утвержден проект зон охраны в составе генплана города. Определены особые зоны по сохранению культурного наследия и регламент использования этих территорий. Однако застройщики и проектировщики не изучают документов, которые являются исходной документацией при проектировании работы в центральной части города Перми, в его историческом ядре.

Многие архитекторы все еще работают по регламентам, и такие понятия как, например, визуальное восприятие памятников в окружении новой застройки для них расплывчаты. При строительстве здания, вводимого в историческую застройку, необходимо учитывать его размеры, материал, стилистику. Эти задачи должен решать профессионал-архитектор. Но зачастую он поддается влиянию заказчика, который требует простоты, высоты и объема, – считают в центре охраны памятников.

Пермь. Другие новости 16.11.05

В Пермской области электрички заменят рельсовые автобусы. / Домам в центре Перми вернули исторический облик. / В Пермской области электрички заменят рельсовые автобусы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках