российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До конца года будет завершена реконструкция высоковольтной линии в поселке Голый Мыс

До конца года будет завершена реконструкция высоковольтной линии в поселку Голый Мыс г.Пермь. Работу ведет дочерняя компания ОАО «Пермэнерго» – предприятие «Пермэлектросетьремонт».

Здесь осталось установить около 200 новых столбовых опор и трансформатор на одной из четырех, предусмотренных проектом комплектных подстанций. Прежде линия принадлежала геологической партии «Геологонеруд», затем была брошена и пришла в аварийное состояние. Население поселка постоянно испытывало неудобства из-за перебоев в электроснабжении, а уровень напряжения в сети нередко был ниже положенного.

Наконец, год назад руководство компании «Пермэнерго» в рамках своей инвестиционной программы решило взять на свой баланс эту бесхозную ЛЭП и привести ее в порядок. Для этого в течение нынешнего года пришлось где – обновить, а где – заново протянуть более 15 км воздушных линий, дополнительно поставить четыре трансформаторных пункта. Общая стоимость работ составила почти 6 млн. рублей.

С завершением последнего этапа реконструкции на Голом Мысу окончательно решатся вопросы надежного электроснабжения как населения, так и объектов инфраструктуры поселка.

Пермь. Другие новости 16.11.05

Вопрос исторической застройки Перми требует уточнения. / В Пермской области электрички заменят рельсовые автобусы. / Домам в центре Перми вернули исторический облик. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках