российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газпром проводит в Перми форум энергетиков

Газпром проводит в Перми форум энергетиков, входящих в систему «Газпрома». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Газпром», 23 ноября в Перми начинает работу научно-практическая ежегодная конференция «Электростанции ОАО «Газпром».

Впервые конференция такого уровня пройдет не в Москве или Санкт-Петербурге, а именно в Перми. Такое внимание «Газпрома» к Пермской области связано с той значительной ролью, которую сегодня пермские предприятия играют в обеспечении концерна современными газотурбинными установками и электростанциями. Организаторами конференции выступили предприятия «пермского куста» – разработчики и производители оборудования для нужд «Газпрома»: Пермский моторостроительный комплекс, НПО «Искра», «Искра-Авигаз» и «Искра-Энергетика».

На конференции будут рассмотрены вопросы внедрения, строительства и эксплуатации электростанций с газотурбинным и поршневым приводом на объектах «Газпрома».

Накануне участники конференции познакомились с производством газотурбинных установок на «Пермском Моторном Заводе». Кроме того, гости посетили предприятия «Искра-Энергетика» и «Искра-Турбогаз». Сегодня после пленарного заседания конференции запланировано посещение цеха сборки электростанций серии «Урал» и испытательного стенда на предприятии «Протон-ПМ».

24 ноября участники конференции отправятся в Лысьву, где на базе холдинговой компании ОАО «Привод» пройдет заседание секции «Энергетика» на тему «Применение современных электроприводных газоперекачивающих агрегатов и регулируемого электропривода на технологическом оборудовании».

Пермь. Другие новости 23.11.05

Дмитрий Певцов даст в Перми концерт в пользу восстановления православной святыни. / 23 и 24 ноября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / В Крыму «похоронили» Майдан. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках