российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мстислав Запашный рассказал пермякам о секретах циркового искусства

Знаменитый укротитель животных и цирковой артист Мстислав Запашный находясь на гастролях в Перми рассказал о некоторых секретах современного циркового искусства. Как заявил Мстислав Запашный в интервью, опубликованном на сайте Перм-он-лайн, слухи о том, что цирк в России умер преувеличены. «До сих пор в цирковых училищах конкурс 12 человек на место. И мы работаем как раз для того, чтобы показать, что это не так. И я не выступаю за границей принципиально, хотя уехать могу прямо завтра. И контрактов хватит лет на 20. Я и отцу сказал, что пока я всю Россию не объеду – а побывал я пока в 40 городах – ноги моей не будет за рубежом», – заявил М.Запашный.

По мнению артиста, «на сегодняшний день цирк, театр и балет – вот настоящее искусство. Здесь нельзя обмануть. Как артист работает – так его и оценивают. Поэтому он должен добиваться высшего уровня мастерства».

Пермь. Другие новости 23.11.05

Соликамск готовится принять научную конференцию музейщиков. / Газпром проводит в Перми форум энергетиков. / Дмитрий Певцов даст в Перми концерт в пользу восстановления православной святыни. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках