российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У фонда «Университетский» украли товарный знак

У пермского фонда «Университетский» украли бренд. Как заявил исполнительный директор фонда Александр Протасевич, в течение последней недели в фонд «Университетский» поступают обращения студентов и сотрудников вузов Прикамья по поводу проведенного в ноябре текущего года конкурса студенческих общежитий. В творческой части конкурсной программы организаторами было предусмотрено мероприятие с названием «Суперстудент».

Проект «Суперстудент» был задуман в 1998 году и воплощался как межвузовский конкурс, в программу которого входило награждение именных стипендиатов главы города Перми, выступление ведущих студенческих творческих коллективов и исполнителей, состязание лучших первокурсников вузов Прикамья. Шоу-программа, пользующаяся огромной популярностью у студенческой и молодежной аудитории, к одноименному «мероприятию», организованному недавно в Перми, никакого отношения не имеет.

В фонде считают, что название «Суперстудент» используется неизвестными организаторами некорректно и еще раз наводит на мысль о необходимости скорейшего обсуждения проблемы авторских прав в социально-культурной сфере Прикамья.

К сожалению, отмечают в фонде, в Прикамье нет широкой практики регистрации творческих брендов как товарных знаков. При этом, как показывает реальная ситуация, проблема авторских прав в сфере культуры для Перми весьма актуальна. Всем, кто считает проблему авторских прав в сфере культуры актуальной, предлагается направлять свои предложения по e–mail: vuzinform@pstu.ac.ru, либо по факсу: (342) 219-81-67.

Пермь. Другие новости 23.11.05

С 1 января 2006 года через Литовскую Республику нельзя будет проехать по заграничному паспорту СССР. / Пермэнерго усиливает контроль за формированием и пополнением неснижаемого аварийного запаса материалов и оборудования. / Пермь первой из российских городов упорядочит автостоянки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках