российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хронические неплатежи привели город Осу к реальной угрозе отключения горячей воды и ограничения тепла

Хронические неплатежи привели город Осу к реальной угрозе отключения горячей воды и ограничения тепла. Как сообщает пресс-служба «КЭС-Прикамье», из 17 миллионов рублей, которые Оса задолжала поставщику теплоэнергии, треть составляют долги населения.

В течение последних трех месяцев поставщик тепла – ЗАО «Пермская теплоэнергетическая компания» («ПТЭК») ведет переговоры с руководством города об урегулировании проблемы неплатежей. Еще в августе стороны договорились о необходимых мерах по решению проблемы и о реструктуризации просроченной дебиторской задолженности. Однако это соглашение Осинским МУП «Служба заказчика», занимающимся сбором платежей, не выполняется.

В итоге вчера компания была вынуждена адресовать главе администрации и прокурору Осинского района предупреждение о возможном отключении города от поставок горячей воды и снижении температуры теплоносителей. Копия претензии направлена также в иные необходимые в таких случаях инстанции, в том числе в службу ГО и ЧС.

Руководство ЗАО «ПТЭК» выехало в Осинский район для очередной попытки разрешить ситуацию.

Пермь. Другие новости 23.11.05

В Пермской воспитательной колонии начал работу школьный радиоузел. / В «Корпорации «ВСМПО-Ависма» началась внеплановая налоговая проверка за 2003-2004 гг., – Ведомости. / Чего ожидать от нового приволжского полпреда? – опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках