российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мотовилихинском пруду Перми уснули карпы

Слухи о браконьерстве в Мотовилихинском пруду Перми оказались преувеличены. Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, ловля рыбы в пруду официально не запрещена. Рыбаки могут ловить карпов, если это не противоречит законодательству, т.е. без использования сетей, а только удочками.

Напомним, в октябре городские власти объявили о начале эксперимента: Мотовилихинский пруд заселили двухлетком карпа. Мероприятия проводились в рамках Комплексной экологической программы г. Перми в целях развития и оптимизации рекреационной зоны отдыха населения города за счет улучшения экологического состояния водного объекта. В настоящее время карпы в пруду впали в состояние анабиоза – уснули на зиму. Выловить их в этом состоянии сложно, рыбы практически не реагируют на внешнее воздействие.

Между тем, в целях предотвращения браконьерства у пруда в вечернее и ночное время организовано дежурство милицейских патрулей.

Пермь. Другие новости 23.11.05

Хронические неплатежи привели город Осу к реальной угрозе отключения горячей воды и ограничения тепла. / В Пермской воспитательной колонии начал работу школьный радиоузел. / В «Корпорации «ВСМПО-Ависма» началась внеплановая налоговая проверка за 2003-2004 гг., – Ведомости. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках