российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми открывается форум церковных искусств

24-25 ноября в Перми пройдет научно-практическая конференция «Роль церковных искусств в возрождении духовно-нравственной жизни и культуры народа». Конференцию проводит Пермское Духовное Училище Пермской епархии РПЦ совместно с Музыкальным обществом Пермской области. Конференция состоится в Культурно-деловом центре г. Перми (малый зал) по адресу ул. Куйбышева, 14, 4 этаж.

Конференция соберет специалистов по иконописи, церковному шитью, пению, архитектуре, ученые, исследователей, преподавателей учреждений дополнительного образования и всех, кто не безразличен к возрождению церковных искусств и будущему русской отечественной культуры.

На конференции предполагается обсудить проблемы: современного состояния церковных искусств в России и Пермском крае, особенности возрождения церковных искусств, вопросы реставрации памятников культуры и т.д.

В рамках конференции будут проведены мастер-классы по иконописи и церковному шитью, концерт песнопений, выставка творческих работ по церковным искусствам.

Пермь. Другие новости 23.11.05

Пермские художники приняли участие в международном фестивале «Сент-Джеймс Корт Арт-шоу». / В Перми создан городской Союз молодежи. / Пермский театр «У моста» поставил спектакль про «33 обморока». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках