российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые пермские АГС-ники начали работать санитарами в реанимации областной детской клинической больнице

28 ноября два первых пермских АГСника Иван Курнышев и Андрей Насыров приступили к работе в областной детской клинической больнице.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе пермского «Мемориала», встретили агс-служащих в этом медицинском учреждении очень благожелательно. С молодыми людьми провели беседу руководители больницы, затем им показали все отделения больницы и предложили самим выбрать то, где они хотели бы работать санитарами.

После того, как юноши остановили свой выбор на отделении реанимации, с ними были заключены трудовые договоры. С этого дня начался отсчет времени их альтернативной гражданской службы, которая продлится до 27 мая 2009 года. Вместе с первыми альтернативщиками в больнице были и представители Пермского Молодежного «Мемориала», которые готовы поддерживать первопроходцев АГС и их работодателей всеми возможными способами.

Федеральное законодательство предусматривает преимущественно экстерриториальный принцип прохождения АГС, и в соответствии с ним большинство российских альтернативщиков направляются для прохождения АГС за пределы региона своего постоянного проживания. Но ребятам из Перми повезло: они получили распределение на рабочие места в том же городе, где живут постоянно. А вот молодой человек из Верещагинского района Пермской области направлен на альтернативную гражданскую службу в Алтайский край, а житель Чайковского района – в Свердловскую область.

Пермь. Другие новости 29.11.05

Мусульмане Октябрьского района отметили 10-летие Адилевской мечети. / А.Коновалов намерен продолжить проекты С.Кириенко в ПрФО. / Аркадий Каменев покинул пост главы Перми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках