российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми нет всплеска преступлений – есть стабильно высокий уровень преступности, – И.Орлов

Сегодня депутаты Пермской городской Думы заслушали информацию начальника УВД г.Перми Игоря Орлова о состоянии общественного порядка и мерах по профилактике правонарушений в городе Перми.

По словам И.Орлова, криминогенная обстановка в Перми сегодня является очень сложной: «В Перми нет всплеска преступлений – есть стабильно высокий уровень преступности», – сообщил Орлова. По уровню преступности Пермь оказалась одним из лидеров. Причем в последние годы растет число тяжких и дерзких преступлений. Количество зарегистрированных преступлений выросло в 2005 году по сравнению с тем же периодом прошлого года на 22%. Нагрузка на милиционеров по числу расследуемых преступлений превышает нормативы в 2-4 раза.

По словам И.Лобанова и комментировавшего ситуацию вице-губернатора Владимира Лобанова, причин такого положения несколько. Это и большая плотность исправительных учреждений на территории региона, в которых находятся самые квалифицированные преступники страны, которые после освобождения оседают в Перми. Это и недостаточное финансирование служб милиции, отсутствие взаимодействиями с другими структурами, такими как коммунальные службы, службы благоустройства и др, и общая тенденция в стране, когда высокий уровень развития экономики влечет за собой и высокий рост преступности.

Депутаты Пермской городской Думы, заслушав доклад И.Орлова, приняли решение признать работу милиции по обеспечению общественной безопасности недостаточно эффективной и рекомендовали представить программу профилактических мер по предупреждению преступности.

Пермь. Другие новости 29.11.05

Пермские рестораны Рожественский пост не соблюдают. / 22 декабря депутаты Законодательных собраний Пермской области и Коми-округа проведут первое совместное заседание. / В декабре в Перми пройдет молодежный Форум. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках