российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Церковь может получить часть бывших строений ПВКИУ

Православная церковь может получить часть бывших строений ПВКИУ. Как сообщает газета «Вusiness-class», конфликт между Пермской Епархией и компаниями ООО НПП «Нортон» и ООО «Панорама» из-за принадлежности здания бывшей семинарии близок к завершению. На минувшей неделе начались переговоры между представителями Пермской Епархии и владельцами комплекса строений ПВКИУ о передаче части площадей. Церковь претендует на часть здания площадью около 1 тыс. кв. м. По заявлению генерального директора ООО НПП «Нортон» Григория Кульбаки, обсуждается возможность соглашения между указанными организациями и церковниками. Собственники здания готовы пойти на уступки и вернуть здание Епархии. Григорий Кульбака особо подчеркнул, что юридических прав на здание у Епархии нет и получить его по закону практически невозможно. Даже если суд примет решение в пользу Епархии, оспариваемые площади будут переданы в собственность государства, которое уже само определит, возвращать ли их церкви. В связи с этим компании, выступающие в Арбитражном суде Пермской области ответчиками по иску Пермского Епархиального управления, учитывая это обстоятельство, рассматривают вариант добровольной передачи здания.

Пермь. Другие новости 29.11.05

Бюджет Перми за 9 месяцев 2005 года выполнен по доходам на 98,1%. / Совет директоров ХК ОАО «Привод» подтвердил полномочия генерального директора Виктора Тетюева. / Обращение А.Каменева к жителям города. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках