российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валерий Сухих провел в КПАО совещание с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам

Вице-губернатор области Валерий Сухих провел в Коми-Пермяцком автономном округе совещание с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам. Он подчеркнул, что бюджетные учреждениями должны работать не по затратному принципу, а на конечный результат, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области.

На заседании обсуждались вопросы взаимодействия функционально-целевого блока «Развитие человека», образованного в структуре региональной исполнительной власти, с органами местного самоуправления.

Это первая встреча в Кудымкаре, на которой были определены основные позиции по развитию и реорганизации социальной сферы объединенного субъекта.

Особое внимание на совещании уделялось функционированию бюджетных учреждений. Логика взаимоотношений с учреждением будет выстраиваться не по затратному принципу, а по принципу конечного результата, подчеркнул Валерий Сухих.

К примеру, задача органов власти сделать так, чтобы в тех же детских домах проживали только дети, которые не могут быть усыновлены по медицинским показаниям. Остальные воспитанники детских домов должны быть усыновлены. При этом необходимо материально поощрять устройство в семью каждого ребенка и выплачивать премию за усыновление. Это и есть конечный результат.

Такой же принцип должен прослеживаться в медицине, образовании, в социальной защите.

Пермь. Другие новости 29.11.05

Кадровые перестановки в Перми поражают своей неожиданностью и циничностью. / Церковь может получить часть бывших строений ПВКИУ. / Бюджет Перми за 9 месяцев 2005 года выполнен по доходам на 98,1%. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках