российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИД. В календарь официально празднуемых дат праздник попал в 1988 году. С 1996 года Всемирный день борьбы со СПИДом превращен в Кампанию против СПИДа. Участники кампании – больные ВИЧ-инфекции, медики и население планеты активно информируются о профилактике распространения опасного заболевания, получают консультации по вопросам, имеющим отношение к ВИЧ-СПИДу. В этом году девиз кампании – «Остановите СПИД. Выполните обещание». Кампания нацелена на то, чтобы призвать правительства всех стран отчитываться за выполнение принятых обязательств.

В Пермской области в рамках Всемирного дня борьбы со СПИД приурочена акция «Протяни руку помощи». Каждый житель Прикамья может оказать благотворительную помощь детям, рожденным ВИЧ-инфицированными матерями. Желающие могут обращаться по телефону: (342) 234-16-29. Люди, больные ВИЧ-инфекцией и СПИД, также могут обратиться на телефон доверия по проблеме ВИЧ-инфекции с понедельника по пятницу с 17 до 22 часов (8-809-300-1095) или прийти в службу знакомств при областном центре по профилактике и борьбе со СПИД. Служба объединяет людей, страдающих общим заболеванием и испытывающих чувство одиночества и непонимания.

В целом, в Прикамье сейчас зарегистрировано 6045 случаев ВИЧ-инфекции, среди ВИЧ-инфицированных умерло 327 человек.

Пермь. Другие новости 30.11.05

Завтра будет отключена вода в микрорайоне ДКЖ. / С 1 по 15 декабря в Перми пройдет Чемпионат городской школьной лиги КВН. / Завтра на карте России появится новый субъект федерации – Пермский край. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках