российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермской галерее «Союз-арт» открывается выставка Александра Гнетова «Зачарованный странник»

2 декабря в салоне-галерее «Союз-арт» состоится вернисаж персональной выставки Александра Гнетова «Зачарованный странник».

По словам организаторов выставки, Александр Гнетов по натуре тонкий человек, скромный и ранимый. Он не устраивает скандальных акций, не участвует в сомнительных, но шумных проектах. Художник живет и работает в Чусовом. Более 20 лет Александр Гнетов участвует в областных, зональных, всероссийских выставках.

В 1991 году в залах Пермской государственной художественной галереи прошла его первая персональная выставка. Затем были персональные выставки в Центральном Доме Художника в Москве (1994г), в Центральном выставочном зале и Доме художника в Перми. Сегодня у пермяков есть новая возможность повстречаться с творчеством Александра Гнетова. В салоне-галерее «Союз-арт» открывается персональная выставка А. Гнетова «Зачарованный странник».

В экспозиции представлены работы последнего времени. Это в основном натурные пейзажи, сделанные автором во время поездок в Суздаль, Владимир и другие старинные русские города. Художник много экспериментирует с художественными техниками и цветом, создавая неповторимые по колориту и очень неожиданные работы. Однако истинный дар художника проявляется еще и в том, что наряду с декоративностью в его работах сокрыта глубокая философия, авторская оценка изображаемого объекта.

Выставка будет работать до 18 декабря.

Пермь. Другие новости 30.11.05

Пермяки оставят в Антарктиде свои пожелания потомкам. / В Перми у 20-летней девушки обнаружено и изъято 9 граммов героина. / В г.Перми двое преступников обобрали 29-летнюю женщину-инвалида первой группы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках