российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские изобретатели разработали новые мусорные урны

Пермские изобретатели разработали новые мусорные урны. Как пояснили «Новому Регину» в клубе изобретателей «Гефест», новая урна емкостью 30 литров носит рабочее название «Легионер» и стилизована под военные доспехи. Плоская фронтальная часть урны имеет специальное окошко, в которое легко можно будет забросить мусор, при этом не задевая урну рукой. От ветра отверстие для мусора защищено специальным козырьком. На поверхности урны есть специальная площадка, об которую курильщики смогут потушить сигареты и выкинуть окурок в отверстие.

По словам специалистов, урны будут изготовлены из полуторамиллиметровой стали и покрыты порошковой эмалью, защищающей металл от коррозии и выдерживающей температуру до 600 градусов по Цельсию. Поэтому в случае возгорания внутри урны само изделие не пострадает.

Как сообщили «Новому Региону» пермские изобретатели, первые пять урн такого образца планируется изготовить через две недели. Каждый экземпляр будет оснащен товарным знаком пермского клуба изобретателей – наковальней и огнем с надписью «Гефест».

Пермь. Другие новости 30.11.05

В Перми появляются дома соответствующие требованиям качества ISO 9001. / Двое жителей Пермской области погибли на пожарах за минувшие сутки. / Пермские вузы начали прием заявлений на подготовительные курсы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках