российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горнолыжный сезон в Прикамье откроется только в начале декабря

Горнолыжный сезон в Прикамье откроется только в начале декабря. Как сообщили «Новому Региону» на одной из горнолыжных баз, из-за продолжительного тепла горнолыжные склоны пока закрыты для катания. Если в конце ноября прошлого года любители экстримального спорта уже катались на многих склонах Пермской области, то в этом году они пока посетили только спортивную базу в Кунгуре, где есть искусственное снежное покрытие.

Как пояснили специалисты, в специальные пушки, установленные на кунгурском склоне, подается вода, после чего они выстреливают, и вода, попадая в верхние слоя воздуха, охлаждается, а затем она выпадает на землю в виде снега. Такой снег более скользкий и плотный, чем естественный, так как в нем больше влажности.

В настоящий момент кунгурский склон засыпан на 90%. Там ведется подготовка к открытию горнолыжного сезона и состязаниям по лыжному слалому, которые пройдут через неделю, а в середине декабря планируются сноубордические соревнования.

Как сообщили сотрудники других горнолыжных баз Пермской области, они планируют открыть склоны для поклонников экстремального спорта только в середине – конце декабря.

Пермь. Другие новости 30.11.05

В Перми торговые точки, торгующие пиротехникой, будут контролировать городские власти и пожарные. / Олег Чиркунов даст пресс-конференцию для московских СМИ. / Завтра для жителей Прикамья начинается новый отсчет времени, – Игорь Сапко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках