российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь может по праву называться столицей Пермского края, – И. Сапко

Пермь может по праву называться столицей Пермского края, – считает спикер Пермской городской Думы Игорь Сапко. Как заявил в интервью корреспонденту «Нового Региона» И.Сапко, с созданием Пермского края перед городом Пермь встают очень серьезные задачи: «Безусловно, в рамках рассмотрения бюджета мы будет обязаны предусматривать средства, в том числе и на некие презентационные вещи. Однако я глубоко убежден, что какого-то пафоса в этом вопросе не должно быть. Должна идти плановая работа и по линии благоустройства, и по линии социального развития, по линии культура».

В целом, как замечает И.Сапко, «на протяжении нескольких последних лет есть определенные сдвиги в облике Перми. Уже сегодня можно говорить, что мы по праву можем взять на себя функции краевой столицы».

Пермь. Другие новости 30.11.05

В Закамске на сутки отключат воду. / С 1 декабря Пермский край станет адресом прописки в паспортах и местом рождения. / День образования нового края пермяки могут отметить в парке им. Горького и ледяной воде р. Кама. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках