российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов считает, что процесс укрупнения регионов будет продолжаться

Сегодня в Москве Олег Чиркунов, который 1 декабря вступит в должность губернатора Пермского края, дал пресс-конференцию для федеральных СМИ. Темой пресс-конференции стало создание с 1 декабря 2005 года нового субъекта федерации – Пермского края.

Олег Чиркунов считает, что объединяться будут и другие российские регионы: «Я не берусь прогнозировать количество, но представляю, как этот процесс будет развиваться – по мере того, как муниципальная система станет более самостоятельной и управляемой. Без завершения муниципальной реформы объединить регионы невозможно», – приводит слова О.Чиркунова «Интерфакс». Пермский губернатор убежден, что муниципальным округам необходимо дать конкретные полномочия и возможность самостоятельно решать большинство вопросов, а регионам оставить «только те полномочия, которые отдать невозможно», – считает Чиркунов. «По моему, субъект федерации в десять миллионов человек – это хороший субъект – сильный и самодостаточный», – резюмировал он.

Пермь. Другие новости 30.11.05

Молодежь в Перми становиться более рациональной и взрослой, – утверждают психологи. / Пермь может по праву называться столицей Пермского края, – И. Сапко. / В Закамске на сутки отключат воду. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках