российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
4 декабря православная церковь отмечает праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря православная церковь отмечает праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Он относится к великим двунадесятым праздникам и, несмотря на пост, разрешает вкушать растительную пищу с растительным маслом и рыбу.

Согласно преданию, у родителей Девы Марии, Иоакима и Анны, долгое время не было детей, и они дали обет посвятить родившееся чадо служению Богу. В три года, одев Пречистую Марию в лучшие одежды, ее привели в Иерусалимский храм. Одолев с помощью Божьей высокую лестницу, она взошла в храм, где первосвященник ввел ее в Святое святых, куда он сам входил только раз в году. Оставленная с того дня при храме, Пресвятая Богородица росла и воспитывалась среди благочестивых дев, читала Священное писание, занималась рукоделием и др.

В народе на Введение совершали пробные выезды на санях, устраивали ярмарки, где продавали всевозможные сани. В Пермской области праздник Введения считается престольным в храме села Мостовая Октябрьского района.

Пермь. Другие новости 02.12.05

В рамках Международного дня инвалидов в Перми пройдут прямые телефонные линии специалистов администрации города. / 2 и 3 декабря 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Обнаружилась еще одна жертва захвата «4 канала» – специальный корреспондент «Вестей». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках