российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра – Международный день инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Праздник установлен в 1992 году Организацией Объединенных Наций. Ассамблея призвала государства-члены проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

В Пермской области на сегодняшний день проживают 227439 инвалидов, из них – 9843 ребенка. Каждый пятый имеет пенсию ниже величины прожиточного минимума, которая определена в размере 2209 рублей. Многие из них нуждаются в постоянном постороннем уходе. В Перми в рамках Дня инвалидов организована благотворительная акция, цель которой – собрать и передать помощь в виде продуктов, одежды, денежных сбережений, бытовой техники для тяжело больных, одиноких, малообеспеченных жителей области. Также 2 декабря в 11-00 в культурно-спортивном досуговом центре инвалидов ПОО ВОС (ДК ВОС, ул. Краснова, 18) откроется научно-практическая конференция: «Адаптивная физическая культура: Проблемы. Поиски. Решения». 2 и 3 декабря в Центре культуры города Перми им. Солдатова пройдут праздничные мероприятия для инвалидов.

Пермь. Другие новости 02.12.05

4 декабря православная церковь отмечает праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. / В рамках Международного дня инвалидов в Перми пройдут прямые телефонные линии специалистов администрации города. / 2 и 3 декабря 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках