российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А.Коновалова впечатлил экономический потенциал Пермского края

Сегодня полпред Президента в Приволжском Федеральном округе Александр Коновалов и губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретились с руководителями крупнейших промышленных предприятий региона, входящих в региональное объединение работодателей «Сотрудничество».

Руководитель «Сотрудничества» Алексей Андреев рассказал полпреду о наиболее важных тенденциях в развитии промышленности Пермского края. По его словам, структура экономики региона, в целом, соответствует общероссийской. И для диверсификации экономики, дальнейшего развития не только сырьевых отраслей, но и машиностроения, металлургии и других сфер необходимы инвестиции в переоснащение производства, внедрение новых технологий. Обращаясь к Александру Коновалову, президент «Сотрудничества» сказал, что, по его мнению, на эти цели можно направить часть средств федерального стабилизационного фонда.

Александр Коновалов, подводя итоги встречи, заявил, что «экономический потенциал Пермского края, прямо скажу, впечатляет. В том числе потому, что здесь не ограничиваются использованием «старых запасов», но и смотрят в будущее, видят пути своего дальнейшего развития». Полпред отметил современный уровень управления регионом в целом и высокий уровень менеджмента на пермских предприятиях.

Пермь. Другие новости 02.12.05

Несмотря на отсутствие снега, в Перми снегоуборочная техника не простаивает. / В Перми закончился сезон дорожных работ. / Из-за низкой финансовой обеспеченности некоторые спектакли исчезают из репертуара пермских театров. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках