российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Химик Семёнов – создатель подпольной амфетаминовой лаборатории – сочиняет в тюрьме стихи

Телекомпания НТВ совместно с группой общественных связей управления Госнаркоконтроля по Пермской области сняла документальный фильм «Кома: это – правда». Его героями стали двое пермяков, осужденных за сбыт наркотических и сильнодействующих веществ. Один из них – чемпион Прикамья по пауэрлифтингу Алексей Медведев. За сбыт анаболических стероидов, запрещенных к свободной продаже, он отбывает условное наказание.

По оценкам специалистов, оборот допинговых средств в мире превышает оборот наркотиков. Действуя на организм человека, анаболические стероиды вызывают необратимые процессы в нем.

Другой осужденный – химик Владимир Семенов, доцент пермского технического университета. Он синтезировал наркотические вещество – амфетамин у себя дома и в лаборатории на базе университета.

После его ареста рынок амфетаминов в Прикамье сократился на 70%. Сейчас химик Семенов содержится в исправительном учреждении г. Кунгур. В заключении он сочиняет стихи о свободе, ему также разрешено продолжать научную работу, правда, только в теории.

Пермь. Другие новости 02.12.05

По школам Перми начала движение передвижная фотоэкспозиция «Нет наркотикам!». / А.Коновалова впечатлил экономический потенциал Пермского края. / Несмотря на отсутствие снега, в Перми снегоуборочная техника не простаивает. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках