российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мемориал» начал съемки нового фильма об альтернативной гражданской службе

Видеоцентр Пермского Молодежного «Мемориала» приступил к съемкам нового документального видеофильма, который будет посвящен альтернативнослужащим Приволжского Федерального округа. В частности, в нем будут подробно прослежены судьбы двух первых АГС-служащих – жителей Перми Андрея Насырова и Ивана Курнышева, начавших с 28 ноября 2005 года работать в областной детской клинической больнице санитарами в отделении анестезиологии и реанимации, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Мемориала».

На видеокассете уже запечатлены первая беседа альтернативщиков с главным врачом больницы Валерием Батуриным и его заместителем Мариной Зинец, экскурсия новобранцев АГС по отделениям больницы, их знакомство с должностной инструкцией санитара реанимационного отделения и самый торжественный момент – подписание трудового договора с работодателем.

Съемочная группа Молодежного «Мемориала» побывает также в Казани, где на пороховом заводе уже больше года работает несколько десятков альтернативщиков, и в Ижевске, где тоже десятки молодых людей, выбравших для себя АГС, трудятся на предприятиях Спецстроя, в психоневрологическом интернате Нижегородской области.

Главный адресат нового фильма – претенденты на «альтернативку» и те, кто уже приступил к ее прохождению.

Пермь. Другие новости 02.12.05

Химик Семёнов – создатель подпольной амфетаминовой лаборатории – сочиняет в тюрьме стихи. / По школам Перми начала движение передвижная фотоэкспозиция «Нет наркотикам!». / А.Коновалова впечатлил экономический потенциал Пермского края. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках