российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Первое общее заседание парламентов Пермского края состоится 22 декабря

Первое общее заседание парламентов Пермского края состоится 22 декабря. Заседание будет проходить в формате совместной работы депутатов Законодательного Собрания Пермской области и Законодательного Собрания Коми-Пермяцкого автономного округа.

Как сообщил спикер областного Заксобрания Николай Девяткин, 22 декабря на первом общем заседании Законодательных Собраний области и округа губернатор края и оба спикера подпишут соглашение о дальнейшей совместной деятельности наших парламентов. В нем, в частности, будут прописаны процедуры принятия законов, выдвижения законодательных инициатив и т.п.

Совместные заседания будут происходить в областном Законодательном Собрании. Но при этом подсчет голосов, например, будет вестись раздельно. В случае если одна из сторон не поддержит какой-то проект, далее предполагается создать специальную комиссию, которая займется согласованием позиций и выработкой взаимоприемлемого итогового решения. По такой схеме мы будем работать до избрания нового Законодательного Собрания Пермского края в декабре 2006 года.

До 2007 года, то есть до конца переходного периода будет продолжаться унификация законодательных актов объединенных территорий. Но уже на переходном этапе социальные гарантии жителям области и Коми-Пермяцком АО должны быть предоставлены одинаковые социальные гарантии. Соответствующий законопроект предполагается утвердить в декабре.

Пермь. Другие новости 05.12.05

В машине, врезавшейся в забор, было обнаружено 28 килограммов конопли и 50 граммов героина. / Неизвестный житель г.Березники позвонил милицию и сообщил, что в плитах одного из домов находится автомат. / В г.Перми разбойники отобрали у мужчины ружье, которым он отогнал их от своего автомобиля. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках