российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Культурно-деловом центре Перми открывается региональная выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов «Благословляя эти руки…»

6 декабря в Культурно-деловом центре Перми откроется региональная выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов «Благословляя эти руки…». Выставка станет яркой демонстрацией неограниченных творческих способностей женщин-инвалидов и матерей, воспитывающих детей-инвалидов, – считают организаторы. В экспозиции представлены уникальные рукотворные предметы декоративного искусства – гобелен, батик, квилт, изделия из соломки, бисера, кожи, роспись по дереву и металлу, фитодизайн, вязаные куклы, игрушки из болотных трав и др.

Основная идея выставки – попытка решить проблему отстраненности между людьми с нарушенным здоровьем и людьми полноценными, и конечно, демонстрация творческого потенциала и самобытного таланта людей с ограниченными физическими возможностями.

Открытие выставки будет сопровождаться сольным выступлением лауреата областных и городских конкурсов вокалистов, обладателя Гран-при Валентины Гусевой и ансамбля жестовой песни «Поющие руки» социально культурного центра Всероссийского общества глухих.

Пермь. Другие новости 06.12.05

Траур в Пермском крае продлен на два дня. / Олег Чиркунов выразил соболезнования родственникам погибших в г.Чусовом. / Вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин не хочет терять деньги и влияние. Он едет в Приднестровье. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках