российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более половины жителей Пермского края получили прививки от гриппа

В Пермском крае противогриппозную вакцину получили 223 тыс. 400 человек, что составляет 58,7% от планируемого количества, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Прикамья.

Практически на 100% от плана привиты медики, на 47% – педагоги, на 41% – работники сферы обслуживания. Что касается пенсионеров, то 58% людей старшего возраста уже обезопасили себя от грядущей эпидемии. Дети организованных дошкольных заведений привиты в объеме 71%, воспитанники детских домов, школ-интернатов – 59%.

Заболеваемость ОРЗ и ОРВИ, в целом, за предыдущую неделю ниже аналогичного периода прошлого года на 5-7%, регистрируются единичные случаи гриппа. Это благоприятный прогноз: у жителей области есть еще минимум три недели для того, чтобы поставить прививку, – считают медики.

Пермь. Другие новости 06.12.05

В Прикамье пройдет Вечер японской живописи. / С января 2006 года все беременные будут сертифицированы. / Крымский сторонник Тимошенко Андрей Сенченко о горлопанах и будущем полуострова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках