российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С нового года в Перми возрастут тарифы на теплоснабжение

С января 2006 года в Перми возрастут тарифы на теплоснабжение.

Ожидается, что реальный рост среднеотпускного тарифа за тепловую энергию составит 10,5-11 процентов. Однако для населения рост не превысит 3 процентов. Разницу между ценой для населения и реальным тарифом будет покрывать городской бюджет. Общая сумма необходимой дотации составит 169 млн. рублей. Переговоры об этом сейчас ведутся с поставщиками коммунальных услуг на пермском рынке, – сообщил заместитель главы города Александр Фенев.

Предложения мэрии будут вынесены на рассмотрение депутатов городской Думы. В случае положительного решения стоимость тарифов повысится с 1 января 2006 года.

По словам Александра Фенева, в Перми также увеличатся тарифы на водоснабжение и канализацию и тарифы на содержание и текущий ремонт жилищного фонда. Последние пока только просчитываются. Изменение стоимости произойдет для горожан не раньше мая 2006 года и составит в среднем 11%.

В целом, рост стоимости коммунальных услуг для населения не превысит уровень инфляции, – считают в мэрии.

Пермь. Другие новости 06.12.05

Конкурс на лучшее оформление магазинов к Новому году объявлен в Перми. / Трое пострадавших в бассейне «Дельфин» до сих пор находятся в реанимации. / В первый месяц нового года пермяки будут отдыхать десять дней подряд. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках