российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки будут оплачивать тепловую энергию по мере ее потребления

В ближайшем будущем пермякам предстоит оплачивать тепловую энергию по мере ее потребления. Как сообщил «Новому Региону» вице-мэр Перми Александр Фенев, в настоящее время сумма платежа за теплоснабжение распределяется равномерно на 12 месяцев одного года. В перспективе горожане будут оплачивать услуги теплоснабжения по факту их поставки, то есть только во время отопительного сезона. При этом плата в эти месяцы, соответственно, возрастет в несколько раз. Максимальная сумма оплаты придется на 1-й и 4-й кварталы года, во время которых длится отопительный сезон. Далее выплаты будут незначительными.

Между тем, в течение 2006 года систему, действующую в Перми сейчас, решено не менять. По распоряжению и.о. главы города Игоря Шубина коммунальщикам рекомендовано провести разъяснительные беседы с населением, организовать подготовительную работу по переходу на новую схему оплаты.

Кроме этого, мэрией прорабатывается вопрос о введении единого тарифа за теплоснабжение для населения города. В Перми сейчас насчитывается около 70 поставщиков тепла, имеющих различные тарифы, предъявляемые населению. К примеру, жители окраин Перми могут платить за тепло больше, чем жители центра. В 2006 году дифференцированные тарифы исчезнут.

Пермь. Другие новости 06.12.05

С нового года в Перми возрастут тарифы на теплоснабжение. / Конкурс на лучшее оформление магазинов к Новому году объявлен в Перми. / Трое пострадавших в бассейне «Дельфин» до сих пор находятся в реанимации. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках