российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра пермским меломанам будут представлены новые музыкальные инструменты театра оперы и балета

8 декабря пермский театр оперы и балета проводит презентацию новых музыкальных инструментов, пополнивших оркестр театра. Как сообщили «Новому Региону» в театре, презентация пройдет в форме Симфонического концерта. Его программу составят произведения, наиболее ярко представляющие отдельные группы музыкальных инструментов: «Симфония духовых» И.Стравинского, «Болеро» М.Равеля, «Путеводитель по оркестру» Б.Бриттена, антракт из оперы «Нос» Д. Шостаковича. Таким образом, у зрителей появится уникальная возможность увидеть и услышать новые инструменты, полученные театром в течение года.

По словам дирекции театра, обновление музыкального парка произошло впервые за последние 15 лет. Из областного бюджета была выделена денежная сумма в размере 7 млн. рублей. На эти средства театру удалось приобрести около 80 инструментов, представляющих группы духовых, ударных и струнных.

Начало концерта-презентации в 19-00.

Пермь. Другие новости 07.12.05

В результате ДТП в «Газели» оказались зажаты трое пассажиров. / Обозначены приоритеты дорожного строительства в г.Перми на 2006 год. / Сегодня состоится первое заседание техкомиссии по расследованию причин аварии в «Дельфине». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках