российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские рыболовы рискуют, выходя на лед

Пермские рыбаки рискуют, выходя на лед. Из-за того, что в этом году осень была теплой, ледостав в Пермском крае начался позже. Как сообщил «Новому Региону» заместитель директора областной федерации спортивного и любительского рыболовства Андрей Солдатов, по первому льду у рыбаков обычно самые лучшие уловы, так как по льду можно легко добраться до тех мест, где стоит рыба, в то время как по воде это сделать труднее. В более поздний период уже в период устойчивого ледостава изменения в температуре, давлении и продолжительности светового дня негативно отражаются на кормовой базе рыб, а ближе к весне даже может наступить замор рыбы.

По словам специалистов, самый лучший улов наблюдается в районе г.Чермоза в верхнем и среднем течении р.Камы. Как правило, на севере Пермского края ловят рыбу, которая любит чистые водоемы. Так, в северных водах Прикамья большие популяции хариуса, в то время как на юге Пермского края водится больше окуней, щук и лещей.

Однако, как сообщили «Новому Региону» сотрудники МЧС, официально ледостав еще не начался, а замерзают только мелкие узкие водоемы или пруды. Они не советуют выходить на лед, толщина которого менее 7 сантиметров, а такого льда по Пермскому краю пока нет нигде. Поэтому все рыбаки, который уже вышли на подледную рыбалку, крайне рискуют.

Пермь. Другие новости 07.12.05

Шансы получить при переливании инфицированную кровь крайне малы. Но все-таки существуют. / Концепция новогодних праздников в Перми официально утверждена. / Главный ледовый городок Перми будет бесплатным для горожан. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках