российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На случай ЧС в Перми создан 30-тонный продовольственный запас

На случай ЧС в Перми создан 30-тонный продовольственный запас. Его стоимость превышает 4 млн. рублей, – сообщили «Новому Региону» в мэрии. Запас включает более 15 тонн различных круп, консервы, сухие концентраты и т.д. Питаться закупленными продуктами смогут до 100 тыс. человек в течение семи суток.

По словам вице-мэра Перми Владимира Микляева, в случае ЧС в Перми для оповещения руководящего состава гражданской обороны и населения создана автоматизированная система централизованного оповещения, включающая и стойки циркулярного вызова. В городе установлено 329 электросирен. Охват звучанием составляет 75-8% площади застройки города. Организовано 138 эвакуационных пунктов из расчета по 5 тыс. человек на каждый. План эвакуации подразумевает также размещение горожан в защитных сооружениях. В 2005 году мэрией даже был организован конкурс на лучшее содержание подобных объектов. Лучшими из них признаны ОАО «Телта», ОАО «Уралсвязьинформ», железнодорожная станция Пермь-II, ОАО «Стар» и т.д. Единовременно в них могут разместиться до 600 человек и более.

В целом, наиболее качественно вопросы гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС решались в Свердловском, Индустриальном районах Перми, в МУ «Пермская городская служба спасения», в службе гражданской защиты теплоснабжения и др.

Пермь. Другие новости 08.12.05

Пермские битломаны сегодня помянут Джона Леннона. / Больше всего пожаров происходит в Свердловском районе Перми. / Охрана гипермаркета «Виват» не отличается бдительностью, – В.Микляев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках