российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми не нашлось желающих митинговать в День конституции

В Перми не нашлось желающих митинговать в День конституции. Памятная дата была установлена на основании Указов Президента от 19.09.1994 года № 1926 «О Дне Конституции Российской Федерации» и от 09.12.1994 года «О нерабочем дне 12 декабря». Однако в прошлом году по решению правительства выходной день в честь государственного праздника был отменен.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, заявок на проведение пикетов или других уличных акций не поступало. Партийцы и прочие инициативные граждане еще могут получить разрешение митинговать, если обратятся в городскую администрацию сегодня. В противном случае разрешение выдано не будет.

Между тем, опыт прошлых лет показывает, что активисты политических движений оставляют День конституции РФ без должного внимания, предпочитая митинговать в другие дни.

Пермь. Другие новости 08.12.05

В дни новогодних каникул более тысячи пермских сирот посетят Казань, Москву Санкт-Петербург и отдохнут в Усть-Качке. / Мэрия Перми потратит 32 млн. рублей на покупку резервных источников энергоснабжения для учреждений здравоохранения. / Выступления юных воспитанников пермского хореографического училища в Германии пользуются большим успехом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках