российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермской художественной галерее открывается выставка известного иллюстратора Станислава Ковалева

16 декабря в пермской художественной галерее открывается выставка заслуженного художника России, члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств в Санкт-Петербурге Станислава Ковалева. Открытие экспозиции посвящено 70-летнему юбилею художника. В экспозиции представлены иллюстрации к сказкам, знакомым с детства, фантастические образы природы, выполненные в технике масляной живописи, а также книги.

Станислав Ковалев родился в Уфе. Окончил Ленинградское художественное училище. С 1971 года живет и работает в Перми. Основное творческое направление, в котором работает автор, – иллюстрирование и оформление детской книги. Работы Станислава Ковалева всегда отличает высокий профессионализм, изящество исполнения. Рассматривать картинки в книге, оформленной им, можно часами, каждый раз отыскивая новые детали, новых персонажей, – считают искусствоведы.

За творческую жизнь Станиславом Ковалевым оформлено и проиллюстрировано более 500 изданий. Кроме книг для детей Ковалев оформлял многие общественно-политические издания, художественную литературу, поэтические сборники. Многие из них выполнены в формате книжной миниатюры. Ряд изданий отмечен дипломами и медалями на Международных, Всесоюзных, Республиканских конкурсах лучших книг в Минске, Москве, Лейпциге. В последние годы художник особое внимание уделяет работе в технике масляной живописи, которая стала для него отражением личностного мировоззрения. Среди живописных работ наиболее значительны: «Дерево – Часы», «Азбука – городок» и другие.

Пермь. Другие новости 08.12.05

Соболезнования жителям Чусового выразил Муртаза Рахимов. / В Перми не нашлось желающих митинговать в День конституции. / В дни новогодних каникул более тысячи пермских сирот посетят Казань, Москву Санкт-Петербург и отдохнут в Усть-Качке. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках