российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разрушенный бассейн «Дельфин» взят под охрану

Следственной группой прокуратуры Пермского края с места обрушения кровли бассейна в г.Чусовом изъяты все балки, плиты, цементные осколки и другие части сооружений бассейна. Следователи убеждены, что это необходимо для проведения экспертизы качества стройматериалов, строительства и эксплуатации бассейна. В настоящее время все образцы находятся под охраной, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Зам.генерального прокурора ПрФО Сергей Герасимов провел оперативное совещание следственной группы, на которое были приглашены ученые и техники ряда научно-исследовательских и проектных институтов – специалисты в области градостроительства и архитектуры. Определен круг экспертов, которые в сжатые сроки смогут дать необходимое техническое заключение для установления лиц и организаций, виновных в произошедшем. Уже назначено проведение комплексно-строительной экспертизы. Окончательные выводы о возможных виновных лицах будут сделаны после получения указанного заключения экспертов.

Расследование уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух или более лиц), продолжается. В г.Чусовом продолжается осмотр места происшествия и проведение необходимых следственных действий. До получения результатов разрушенный бассейн будет тщательно охраняться.

Напомним, 4 декабря в результате обрушения крыши бассейна «Дельфин» в г.Чусовой Пермского края погибли 14 человек, в том числе 10 детей. Все погибшие опознаны, тела переданы родственникам и захоронены. В больницах находятся 12 пострадавших. В настоящее время потерпевшими по делу признаны 56 человек.

Пермь. Другие новости 09.12.05

9 и 10 декабря 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Борис Немцов: на Украине нет проблемы русского языка. / После повышения стоимости проезда пассажирам будут выдавать старые билеты. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках