российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Перми готов судиться из-за гимна города

Житель г.Перми Виктор Гилин намерен подать иск в Ленинский районный суд на администрацию г.Перми. По мнению Виктора Гилина, конкурс на лучший Гимн г.Перми, организованный городской администрацией, не соответствует действующим нормам Гражданского кодекса и Конституции Российской Федерации.

Пермяк считает, что при проведении конкурса выставлены высокие административные барьеры, которые не позволяют рядовым жителям города Перми принять участие в нем.

По словам Виктора Гилина, в то время как критерии отбора лучшего гимна, среди которых есть музыкальность и узнаваемость, занижены и дают возможность попробовать себя в сочинении гимна города любому пермяку, требования к технической части сильно завышены. Как сообщил «Новому Региону» возмущенный житель Перми, они включают в себя предоставление партитуры, расписанной почти на симфонический оркестр, что предполагает высокий уровень подготовки. Из-за этого далеко не каждый житель города сможет полноправно принять участие в конкурсе.

Виктор Гилин считает, что такие административные барьеры, лишающие простых горожан возможности участвовать в конкурсе, вошли в систему. Житель Перми планирует подать иск на пермскую администрацию в Ленинский суд уже во вторник на следующей неделе.

Пермь. Другие новости 09.12.05

Разработано Положение о Молодежном парламенте Пермского края. / В канун нового года Дворцы Перми будут закрыты для новобрачных. / В Перми сотрудники милиции задержали угонщика автомобиля ВАЗ-21074. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках