российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми начинает работать подстанция «Разгуляй»

С 12 декабря в Перми начнет работать новая подстанция «Разгуляй». Необходимость строительства этой подстанции возникла еще в 80-е годы прошлого века. Однако, строительство началось только в 2004 году благодаря инвестиционной программе ОАО «Пермэнерго».

Подстанция полностью автоматизирована, на ней нет персонала. Это оборудование отвечает самым современным требованиям: почти исключает прикосновение к токоведущим частям, требует минимальных эксплуатационных расходов.

Ввод в эксплуатацию новой подстанции дает дополнительные возможности для развития производства и жилищного строительства в Мотовилихинском, Свердловском и Ленинском районах. Выдача дополнительной мощности до 20 Мегаватт позволит строителям возвести более 500 тыс кв. метров жилья.

Пуск подстанции позволяет значительно разгрузить другие, уже действующие подстанции, такие как Набережная, Егошиха, Центральная.

Пермь. Другие новости 12.12.05

На выборах в Приднестровье победило пророссийское «Обновление». / Региональная власть планирует перейти на среднесрочное планирование бюджета. / Пермский край приглашен к участию в федеральном конкурсе по повышению эффективности управления. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках