Четверг, 18 апреля 2024, 03:32 мск

Подведены итоги Чемпионата Пермского края по плаванию

Подведены итоги Чемпионата Пермского края по плаванию. На завершившемся в минувшие выходные в пермском спорткомплексе «Олимпия» Первом лично-командном Чемпионате Пермского края по плаванию командную победу одержали спортсмены из города Чайковский. Второе место заняли пловцы из спортклуба БМ (город Пермь), на третьем – представители города Оса (спортклуб «Фаворит»).

В личном первенстве лидером стала Галина Кочановская из г.Осы, финишировавшую на дистанции 100 метров вольным стилем с новым рекордом Пермского края. Ее результат – 1мин. 00,71 сек. Она также завоевала еще 5 высших наград на дистанциях 50, 200, 800 метров вольным стилем, 50 метров брасс и 200 метров комплексного плавания.

В соревнованиях также приняла участие команда ветеранов плавания из Пермского Клуба Водных Видов Спорта (ПКВВС). Ветераны соревновались с молодежью на равных: Дмитрий Галл (37 лет) завоевал 3-е место на дистанции 50 метров брасс, Дмитрий Верчик (43 года) был четвертым на самой скоростной дистанции плавания – 50 метров вольным стилем. Как показали результаты пловцов, в спортивном комплексе «Олимпия» (генеральный директор Чебыкин В.Л.) созданы все условия для подготовки пловцов и проведения соревнований самого высокого уровня.

По окончании соревнований была сформирована сборная команда Пермского края для подготовки и участия в территориальном Чемпионате Приволжского федерального округа в феврале 2006 года.