российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт, обследовавший год назад бассейн «Дельфин», запрещал эксплуатацию бассейна

Стали известные новые подробности расследования уголовного дела, связанного с обрушением крыши бассейна «Дельфин» в г.Чусовой Пермского края. Напомним, в пятницу были арестованы главный инженер ООО «УралПромЭксперт» Алексей Швецов и сотрудник фирмы Кельсий Санников по подозрению в сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей (ч. 1 ст. 237 УК РФ), а также причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 118 УК РФ).

Как прокомментировали «Новому Региону» в пресс-службе Главного федерального инспектора по Пермскому краю, экспертизу бассейна год назад проводил другой эксперт – работница того же «Уралпромэксперта». Обследовав бассейн, женщина-эксперт выявила нарушения в эксплуатации и техническом состоянии здания, и потому составила отрицательное экспертное заключение. Однако затем была принуждена своими руководителями заменить свое заключение на положительное. Таким образом, фирма выдала заведомо подложное экспертное заключение, о чем знало и руководство фирмы, и руководство бассейна. Сейчас подозреваемые задержаны.

Пермь. Другие новости 12.12.05

Двухлетние дети рисуют будущее энергетики Прикамья. / Подведены итоги Чемпионата Пермского края по плаванию. / Пермская спортсменка Ольга Лекомцева получила шанс принять участие в Олимпийских играх. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках