российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 22 декабря в Прикамье начнется охота за елочными браконьерами

С 22 декабря в некоторых лесничествах Прикамья начнется акция по выявлению елочных браконьеров. Так, в закамском лесном хозяйстве будут выставлены посты ГИБДД и милиции, а также посты, организованными самими лесниками. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» инженер по охране и защите леса закамского лесхоза Людмила Грибовская, на дежурных точках лесники и сотрудники милиции будут проверять у пермяков документы на елки, среди которых должны быть накладная и квитанция об оплате деревьев.

За незаконно вырубленные елки жителям Прикамья придется заплатить в десятки раз больше стоимости покупной елки. Так, штраф за елки до одного метра составит 2000 рублей, до 2 метров – 4000, до 3 и до 4 метров соответственно 6 и 8 тысяч рублей. При этом стоимость одной «легальной» елки высотой до 1 метра составляет 100 рублей, до 2 – 130, до 3 – 200, а до 4 – 350 рублей.

По словам сотрудников пермского лесхоза, несмотря на наличие снега, браконьеры пока не начали незаконную вырубку елок, так как к наступлению Нового года они начнут осыпаться.

Пермь. Другие новости 12.12.05

В пермский технический университет прибывает делегация компании AMD – поставщика интегральных схем для рынка персональных компьютеров. / Победители выборов в Приднестровье против вхождения в состав Украины. / Сегодня будет вручен Орден Почета Николаю Кобякову. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках