российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский театр «У Моста» открыл для столичной публики неизвестную ирландскую драматургию

Театр «У Моста» вернулся с гастролей в Санкт-Петербурге и Москве, где удивлял столичную публику своими экстравагантными спектаклями по мало известному Ирландскому драматургу Мартину Мак-Донаху «Красавица из Лиэна» и «Череп из Коннемары».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе театра, спектакли прошли с большим успехом и вызвали широкий резонанс среди театральной общественности. По итогам фестиваля пермский театр получил приглашение участвовать в международном фестивале «Радуга», а также привезти в Санкт-Петербург всю трилогию Мак-Донаха.

На спектаклях «мостовцев» были замечены в качестве зрителей Михаил Ульянов, Константин Райкин, Армен Джигарханян, Лев Дуров, Петр Фоменко, Олег Табаков и многие другие. По следам пермяков уже пять московских театров взяли к постановке различные пьесы ирландского драматурга.

Пермь. Другие новости 12.12.05

Из пермской хоккейной команды «Молот» увольняются игроки уставшие ждать зарплату. / Жители города ждут от Игоря Шубина мер по борьбе с коррупцией чиновников, – опрос. / Нидерландская пресса высоко оценила выступление пермского балета. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках