российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уполномоченный по правам человека в Пермской области представил новый сайт

Уполномоченный по правам человека в Пермской области представил новый сайт www.uppc.perm.ru, открытие которого приурочено к 5-летию института Уполномоченного по правам человека в Пермской области.

Институт Уполномоченного по правам человека был создан в Пермской области в ноябре 2000 г. при взаимодействии законодательных и исполнительных органов власти За 5 лет уполномоченному по правам человека поступило почти 9000 обращений граждан. Большинство из них – о праве на свободу и личную неприкосновенность; о праве наиболее уязвимых слоев населения (детей, инвалидов и др.), о праве на социальную обеспеченность.

В настоящее время в Пермском крае действуют 6 общественных приемных уполномоченного по правам человека: 3 в областном центре, а также в городах Краснокамск, Соликамск и Лысьва.

Первым уполномоченным по правам человека в Пермской области в 2001 году стал известный в Прикамье правозащитник Сергей Матвеев. С января 2005 года этот гражданский институт возглавляет Татьяна Марголина, ранее занимавшая пост заместителя губернатора области.

Пермь. Другие новости 13.12.05

Малые мосты имеют большое значение для города, – Игорь Шубин. / 13 и 14 декабря 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Уральцы начали массово отправлять президенту открытки с текстом: Путин уйди в отставку (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках