российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодежный парламент предлагают омолодить

Изменить возрастной ценз членов будущего Молодежного парламента предложили участники круглого стола, который прошел накануне в Законодательном Собрании Пермской области.

Проектом Положения предусматривается создание в Пермской области Общественного Молодежного парламента – общественного коллегиального совещательного органа при Законодательном Собрании Пермской области.

Хотя в Положении указано, что членом Молодежного парламента может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 23 лет, проживающий на территории Пермской области, однако большинство участников круглого стола высказались за возрастной ценз от 14 до 30 лет.

Выборы членов Молодежного парламента предлагается проводить по округам, совпадающим с одномандатными избирательными округами по выборам депутатов Законодательного Собрания, в связи с чем предусмотрено, что количество членов Молодежного парламента не должно превышать 40 человек. Кандидаты в члены Молодежного парламента будут избираться на окружных конференциях по одному представителю от округа.

Пермь. Другие новости 13.12.05

Житель п. Юрла убил свою собутыльницу и попытался покончить жизнь самоубийством. / Четверо преступников похитили жителя г.Добрянки и требовали с него 40 тысяч рублей. / В г.Перми преступник ограбил 18-летнего молодого человека на 650 рублей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках