российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В университете будет «гореть» исторический корпус

Стали известны подробности предстоящих пожарно-тактических учений в Пермской госуниверситете. Учения начнутся в 13 часов в корпусе № 2 , который занимает историко-математичекий факультет. Здание факультета 3-х этажное 3-ей степени огнестойкости, размером в плане 46х14х15мс цокольным и мансардным этажом. Стены и перегородки кирпичные, перекрытия железобетонные, кровля металлическая по деревянной обрешётке. В здании имеется 3 лестничные клетки. В дневное время в здании может находиться одновременно до 400 человек. Здание автоматической пожарной сигнализацией не оборудовано. Системы оповещения нет.

По легенде учений, в результате перегрузки электросети произошло возгорание горючей изоляции электропроводки с последующим распространением на горючие конструкции стен и стеллажи с учебными пособиями лаборантской. Пожаром охвачено помещение кабинета, в коридоре и лестничных клетках второго и третьего этажей сильное задымление. Создалась угроза распространения огня в смежные помещения. Имеется угроза жизни сотрудникам и студентам, находящимся на вышележащих этажах. С помещений первого этажа студенты и сотрудники эвакуировались самостоятельно.

Для тушения «условного» пожара по 2+ номеру сложности будет привлечено 8 единиц основной техники; 3 и более машину специальной техники.

Для имитации пожара будут использоваться: флажки красные и синие, а также дымовые шашки.

Напомним, несколько лет назад именно в этом корпусе из-за не затушенной сигареты также был пожар.

Пермь. Другие новости 13.12.05

Основные объекты инвестиционной программы ОАО «Пермэнерго» 2005 года сданы. / В Перми стартовал конкурс «Пермский ледовый стиль». / Молодежный парламент предлагают омолодить. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках