российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православные сегодня чтят память апостола Андрея Первозванного

Православные сегодня чтят память апостола Андрея Первозванного. Он был первым, кто последовал за Христом, а затем привел к нему своего родного брата Петра. В народе же 13 декабря называли днем мольбы об истинных женихах, а предшествующую этому дню ночь именовали Андреевой ночью.

По народному поверью, в эту ночь молодым девушкам и парням может явиться образ суженых. Для этого, укладываясь спать, кусочек испеченного своими руками хлеба прятали под подушку, приговаривая: «Суженый-ряженый, приходи моего хлебушка отведать».

Еще в этот день «наслушивали» воду. На Андрея наслушивают воду в реках,
озерах: «Коли не волнуется, тихая вода – будет ровная зима, а шумная вода – стужа да бураны».

Пермь. Другие новости 13.12.05

В университете будет «гореть» исторический корпус. / Основные объекты инвестиционной программы ОАО «Пермэнерго» 2005 года сданы. / В Перми стартовал конкурс «Пермский ледовый стиль». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках