российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Олег Чиркунов встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Валерием Рощупкиным

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Валерием Рощупкиным.

Валерий Рощупкин прибыл в Пермь с целью проведения рабочего совещания с представителями лесопромышленного комплекса Прикамья.

На встрече с губернатором обсуждалась, в частности, перспектива строительства в регионе лесных дорог и привлечение к этому средств федерального бюджета. Основная функция лесных дорог – повысить доступность лесных ресурсов, увеличить объем освоения лесосеки.

На сегодняшний день в Прикамье осваивается только около 34% лесосеки. Реализуемые в крае мероприятия позволят увеличить ее в ближайшие годы до 40%. Так, уже в этом году началось строительство дороги «Коса-Соликамск», завершение ее строительства даст возможность эффективнее осваивать лесные ресурсы коми-пермяцкого округа.

В случае привлечения средств федерального бюджета к строительству лесных дорог в Пермском крае освоение лесосеки можно повысить до 70 процентов.

Валерий Рощупкин сообщил, что в настоящий момент определен общий объем федеральных средств на 2006 год, предусмотренных на строительство лесных дорог. В ближайшее время будет определяться объем финансирования, который пойдет в конкретные субъекты федерации.

Пермский край также претендует на получение федеральной поддержки, – сообщил по итогам встречи губернатор края Олег Чиркунов.

Пермь. Другие новости 13.12.05

В больнице г.Чусовой находится 11 пострадавших. / 24 и 25 декабря в Перми пройдут Феофановские чтения. / В Перми на эспланаде появится открытый каток. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках